Фотосессии на меловых карьерах

Экстрим-рассвет на меловых карьерах! :)

Веломарафон "Налибоки 2016"

Волковыск - Ружаны - Коссово

GoPro Volkovysk

вторник, 17 января 2012 г.

Новый Год в Карпатах. Часть Первая: Минск-Лазещина

    Приветствую всех Дорогие Друзья! Спустя ровно две недели после возвращения из Украины я наконец-то публикую фотоотчёт о поездке в Карпаты в трёх частях.
 Сразу спешить поблагодарить своего Друга и напарника, аспиранта географического факультета БГУ Андрея Вашкова за организацию путешествия.
    Итак, стартовали мы из Минска 29 декабря в 13.35 и к шести вечера были уже в Бресте, где основательно запаслись продуктами для новогоднего стола. Приятно удивили цены в местном Евроопте, и мы ювелирно уместились в 500.000 зайчиков.
   Расскажу о сервисе в вагоне. За 4,5 часа нам успели показать 2 фильма! Правда ни одного до конца )) Оба до половины )) Не знаю чем руководствовалась проводница или персонал поезда, отвечающий за демонстрацию кино... Я особо не расстроился, ведь смотрел обе киноленты, но вопрос "почему так вёлся показ" остался загадкой... Может кто сталкивался с подобным..? ))

В ожидании дизелька до Заболотья


Самый суровый пограничный переход в мире )))

ДПЛьчик

Чуток погуляли по ночному Ковелю
   Оказавшись ранним утром 30 декабря во Львове, мы буквально сразу же выехали на автобусе в Ивано-Франковск, где нас ждала пересадка на автобус до Лазещины. Не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, что со свободными местами были проблемы, и мы ехали три часа стоя...
Наш геофаковский десант: Оля, Саня, Паша и Андрей
Карпаты встретили нас хмурой погодкой

Андрюха начинает вести запись GPS-треков

Как видно по схеме, до домика лесника, то есть до Нашей Базы ещё более 7 км

Сразу бросаются в глаза трёхзначные номера домов
Как стало позже известно, нам повезло - снег выпал минувшей ночью

До домика ещё далеко. Подвёз бы кто? А рюкзачок-то у меня за плечами, скажу Вам, не самый лёгкий... Признаюсь откровенно, фоткать было ужасно неудобно, постоянно снимая-одевая перчатки и каждый раз доставая из сумки фотик...

"Спасение" к нам пришло в виде... не, не так... в образе водилы Василия
(если память меня не подводит, именно так его зовут)

Чуть правее лошадки замечаю жёлто-голубой указатель "на ГОВЕРЛУ"

И вот мы на месте!

Ребята пошли осматривать дом, а я...

 ...а я, пока совсем не стемнело, сделал несколько кадров и надолго
запечатлел в своей памяти окружающую красоту

   Мы разместились в комнатке на втором этаже. Домик представляет собой "вершину комфорта" )) Опишу кратко: за исключением печи, из "удобств", там нет ничего )) Поэтому выражаю благодарность другу Серёге, который сейчас нежится на пляжах Хургады, за предоставленный спальный мешок!

1 комментарий: