Волковыск - Ружаны - Коссово

GoPro Volkovysk

суббота, 3 июля 2010 г.

Волковыск. Спартакиада по мотокроссу, посвященная 65 годовщине Победы

12 июня 2010 года в Волковыске прошел первый этап открытого первенства Республики Беларусь по мотоциклетному кроссу. Соревнования состоялись в следующих классах: 50, 65, 85, 125, до 500 куб.см., "хобби", "квадроциклы" и "мотоцикл с коляской".
     В самом младшем классе 50 куб.см. победу одержал Артём Пашаев (Сазан-Лайн, Орша), который был лучшим в обоих заездах. Стоит отметить выступление волковычанина Олега Махнова - самого юного из известной династии мотокроссменов - 10-ое итоговое место.

Класс 65 кубиков представлял особый интерес: здесь выступал Виталик Махнов (№111). Он не подвёл местных болельщиков: в упорной борьбе молодой волковычанин выиграл оба заезда. Ещё один представитель волковысской школы мотокросса Олег Житинец был седьмым.

Олег Житинец №8 (Волковыск)

Антон Быховец №11 (ОАО "Мотовело")
 и Дмитрий Куров №15 (СТК "Азот", Гродно)
Виталий Махнов №111
 в погоне за Кириллом Капко №42 (СДЮСТШ, Минск)
Триумфатор Виталик Махнов!
  Класс "85 кубов" преподнёс нашим болельщикам небольшое разочарование, ведь Владиславу Махнову немного не повезло - он набрал такое же количество очков (47) по сумме двух заездов, что и Сергей Кулаженко, представляющий ДОСААФ Могилева. Однако в сложившейся ситуации победителем был объявлен могилевчанин благодаря победе во втором заезде.

Перед стартом 85-кубовых
Владислав Махнов №71
Сергей Кулаженко №58 (ДОСААФ, Могилев)
  Александр Сазоновец (Сазан-Лайн, Орша) стал лучшим в категории 125 куб. см. опередив минчанина Антона Позднякова (СДЮСТШ) и нашего любимца Валерия Махнова.

Александр Сазоновец №65 (Сазан-Лайн, Орша)
Антон Поздняков №100 (СДЮСТШ, Минск)
Валерий Махнов №117
Валера, вперёд!
И ещё раз Валерий Махнов!
  Королевский класс (до 500 кубиков) откровенно говоря порадовал не только меня, но и всех пришедших в этот день на трассу болельщиков. Прежде всего великолепным выступлением представителя Барановичской АШ Артёма Кунцевича, который был недосягаем для соперников и показал потрясающую езду, а главное - порадовал зрителей красивыми и запоминающимися прыжками. По 42 очка набрали волковычанин Евгений Махнов и Сергей Сабирзянов из Ошмян, но наш мотокроссмен оказался выше за счёт более высокой позиции во втором заезде.

Артём Кунцевич №11 (Барановичская АШ)
Блистательные прыжки Артёма
Кунцевич вне конкуренции...
Безоговорочная победа! Барановичи ликуют!
Евгений Махнов №9
Сергей Сабирзянов №53 (Ошмяны, СДЮСТШ)
  Самыми зрелищными получились заезды в классе "хобби", где стартовало более 30 спортсменов. А победил здесь... кто бы вы думали? Да! Конечно! Им стал многократный чемпион Беларуси Александр Гируть из Ошмян, опередивший своего земляка, мастера спорта международного класса Юрия Лопуха. Замкнул призовую тройку мотокроссмен из Молодечно Виталий Коростик.

Это их хобби!
Плотная борьба на старте
Александр Гируть №54 быстро ушёл в отрыв
Гируть всегда на высоте!
   Мотоциклы с коляской - это всегда интересно. 10 экипажей боролись за победу. По результатам двух заездов протокол возглавили Сергей и Игорь Осиповичи, представляющие Молодеченскую РОС ДОСААФ.

Экипаж №6: Андрей Кевро и Андрей Пермяков (Лида)

Экипаж №10: Герман Воронович и Андрей Кашмель (СДЮСТШ, Минск)

Экипаж №4: Владимир Коменч и Андрей Кулеш (Лида)
  P.S. Фотоотчёт и протоколы данного этапа можно увидеть на сайте motomoto.by, а также весьма добротное фото вы найдёте на форуме сайта extreme.by.